• Joensen Mayer posted an update 1 year, 4 months ago

    Если во время проведения монтажа СИП обнаруживается, что опора подвергается дополнительным механическим воздействиям, необходимо принять меры к ее укреплению путем установки временных оттяжек. Для развозки по трассе ВЛИ линейной арматуры и бригадного инструмента используется бригадная машина. Основные характеристики проводов приводятся в табл. В последнее время активно внедряется на российский рынок продукция ОАО “Белсельэлектросетьстрой” (республика Беларусь). Завод выпускает СИП до 1 кВ со сталеалюминиевым неизолированным нулевым несущим проводом. Провода марки СИП-1 (1А) изготавливаются с применением светостабилизированного термопластичного полиэтилена, СИП-2 (2А) – светостабилизированного “сшитого” полиэтилена.

    • При строительстве ЛЭП на 6, 10, 20 кВ используется самонесущий изолированный провод СИП-3.
    • Важно также при покупке высоковольтной арматуры и оборудования для ЛЭП найти поставщика, где товар имеется в наличии, так как проволочка с отправкой заказа может привести к значительным расходам и недополученной прибыли.
    • Это стало возможным благодаря высокопродуктивному автоматизированному производству и отсутствию в общей стоимости продукции цены за транспортировку и услуги таможни.
    • Усилие затяжки болта должно быть указано в документации на конкретный тип зажима.
    • После проверки отсутствия напряжения на ремонтируемом участке ВЛИ рабочее место должно быть заземлено с помощью переносных заземлений, присоединяемых к проводам посредством специальных ответвительных зажимов.

    После этого можно обрезать провод на опоре в нужном месте, оставив необходимый запас и петлю для дальнейшего соединения или подключения с другим СИП-3, либо ВЛ, КЛ 6-10кв. Монтер на опоре снимает провод с монтажного ролика и разбирает узел соединения с канат-лидером. Теперь необходимо вытянуть и одновременно отрегулировать натяжение провода.

    3 Замена Клинового Анкерного Зажима На Концевой

    Мы поставляем защитную арматуру для ВЛ 110 кВ, для СИП 3/10 кВ и с другими показателями напряжения. Длинно-искровой разрядник петлевого типа предназначен для защиты линий 6-10 кВ от грозовых перенапряжений. Электрическая прочность при грозовом импульсе напряжения — 300 кВ.

    Линейная арматура и узлы крепления для воздушных волоконно-оптических кабелей связи (арматура для ВОЛС). Технические службы предприятия постоянно занимаются разработкой новых и модернизацией выпускаемых изделий номенклатурной линейки арматуры для проводов СИП. Короткое замыкание не может произойти между «землей» и проводами, что позволяет увеличить показатель пожаробезопасности линии. П-образные арматурные изделия (пэшки) – специальные изогнутые элементы, изготавливаемые из арматурных прутьев.

    Купить Арматуру Для Сип-3 Для Строительства Лэп

    После установки на раскаточное устройство с барабана сматывается вручную в сторону раскатки м жгута проводов, проверяется плавность вращения барабана и надежность его закрепления на раскаточном устройстве. Подвеска СИП осуществляется с применением специальных средств механизации, приспособлений, линейной арматуры и монтерского инструмента при температуре окружающего воздуха не ниже минус 20°С. Называется провод, токопроводящая жила которого покрыта защитной изолирующей оболочкой из полимерного материала; ВЛ 6-20 кВ с защищенными проводами принято называть ВЛЗ (рис. 3). forenergo-trade.ru Задачу поддержания технического состояния сетей на современном уровне невозможно решить без применения на ВЛ новых, более совершенных конструкций и технологий. В мировой практике электросетевого строительства в последние десятилетия широкое распространение получили линии с изолированными проводами.

    Чулок облегчает прохождение СИП через раскаточный ролик и делает возможным выполнение раскатки вблизи неизолированных проводов, находящихся под напряжением. В конструкции проводов марок СИП-1 и СИП-2 предусматривается использование неизолированного нулевого несущего провода, эти провода выпускаются с изолированным несущим нулевым проводом. При использовании на ВЛ защищенных проводов могут быть использованы опоры и изоляторы действующих проектов. На линиях электропередач напряжением 6-20кВ для крепления провода СИП-3 предусматривается применение штыревых и подвесных (натяжных) изоляторов. Материалом изготовления может быть керамика, стекло или полимер. Столбы железобетонные имеют высоту 10. 5 и 11 метров и обеспечивают растяжку проводов на высоте до 9 метров над уровнем земли в линиях электропередач от 0, 4-10 кВт. В продаже также другие размеры стоек по ЛЭП 98. 02 и другим типовым проектам, их высота может достигать 16. 2 метров.

    Защитная арматура необходима для линий высокого напряжения. Она способствует равномерному распределению между изоляторами общего напряжения. Второй функцией является защита линий от коротких замыканий. Сцепные приспособления способствуют соединению изоляторов зажимами, что позволяет объединять в общую цепь сразу несколько электрогирлянд. Благодаря этим приспособлением можно сооружать безопасные ЛЭП практически любого уровня сложности.